Собрание депутатов внесло изменения в Устав города и бюджет на 2011 год

Сегодня на очередном 8-м заседании Чебоксарского городского Собрания депутатов принято 17 решений.

В ходе подготовки к заседанию на постоянных комиссиях депутаты исключили из проекта повестки дня заседания три вопроса.

Положение об Управдоме депутаты отложили на доработку, признав необходимым предоставить горожанам возможность ознакомиться с данным проектом и принять участие в его обсуждении. Проект решения «Об утверждении Порядка размещения нестационарных торговых объектов на территории города Чебоксары и Положения о проведении конкурса на право размещения нестационарных торговых объектов» депутаты отклонили по итогам изучения специально созданной рабочей группы при постоянной комиссии по экономической политике и инвестициям. Проект решения «Об утверждении порядка предоставления земельных участков, находящихся в муниципальной собственности, многодетным семьям в собственность бесплатно» также требует доработки, на что было указано в замечании, подготовленном прокуратурой Ленинского района г. Чебоксары.

Собранием депутатов внесены изменения в Устав города, в бюджет города на 2011 год, в Прогнозный план приватизации муниципального имущества на 2011 год, в Правила землепользования и застройки; вынесен на публичные слушания проект решения «Об утверждении отчета об исполнении бюджета города за 2010 год»; утверждены Положение о муниципальном заказе, Схема размещения нестационарных торговых объектов на территории города, Положения о Президиуме и постоянных комиссиях ЧГСД, Отчет о работе контрольно-счетной палаты г. Чебоксары за 2010 год; принято решение «Об установлении размеров земельных участков, предоставляемых гражданам» и др.

14 апреля 2011