Состоялось заседание комиссии по местному самоуправлению

12 апреля состоялось заседание постоянной комиссии по местному самоуправлению, по итогам которой на очередное 8-е заседание ЧГСД вынесено 15 проектов решений.

В ходе рассмотрения проекта решения о внесении изменений в Устав города депутаты обсудили предложения, прозвучавшие на публичных слушаниях по данному вопросу, а также предложения администрации города. В частности, депутаты поддержали обращение администрации города об отзыве предложений в части уточнения структуры местной администрации и отнесения структурных подразделений администрации г. Чебоксары к функциональным, территориальным и отраслевым органам местной администрации.

Депутаты также подробно остановились на вопросах о Положении о Президиуме ЧГСД, о Порядке и Схеме размещения нестационарных торговых объектов на территории города Чебоксары, о Положении об Управдоме. Аналогично решению предыдущих заседаний постоянных комиссий, депутаты комиссии по местному самоуправлению отложили Положение об Управдоме на доработку, считая необходимым дать возможность горожанам ознакомиться с данным проектом и принять участие в его обсуждении.

13 апреля 2011