В Чебоксарах работает учебно-методическая комиссия по специальности «Автомобильные дороги и аэродромы»

13 апреля в Чебоксарах открылось выездное Всероссийское заседание учебно-методической комиссии по специальности «Автомобильные дороги и аэродромы». Мероприятие, собравшее представителей 46 ВУЗов страны, обучающих по данной специальности, проходит на базе Волжского филиала Московского автомобильно-дорожного государственного технического университета (МАДИ).

Участников выездного заседания поприветствовали министр образования и молодежной политики Чувашии Владимир Иванов, министр градостроительства и общественной инфраструктуры Чувашии Александр Гончаров, глава города Чебоксары Леонид Черкесов.

В своем приветственном слове глава города Леонид Черкесов подчеркнул актуальность проблем с состоянием автомобильных дорог как в Чебоксарах, так и во всей России. Он пожелал вузовской и научной общественности активнее сотрудничать с исполнительными органами власти и органами местного самоуправления в решении дорожных проблем и, отметив, высокую активность МАДИ в общественной жизни города, вручил директору волжского филиала Владимиру Федорову благодарственное письмо.

В рамках выездного заседания участники обсудят вопросы подготовки вузов к переходу на обучение по государственным стандартам 3-го поколения, инновационные опыты в разработке образовательных стандартов и программ, учебно-методическое обеспечение специальности «Автомобильные дороги и аэродромы» и направления его совершенствования и другие вопросы.

13 апреля 2011