Проекты решения требуют дополнительного изучения в рамках рабочей группы

Сегодня, 11 апреля, состоялось совместное заседание постоянных комиссий по вопросам градостроительства, землепользования и развития территории города и по экономической политике и инвестициям. По итогам рассмотрения вопросов повестки дня на очередное 8-е заседание Чебоксаркого городского Собрания депутатов вынесено 15 проектов решений.

В частности, депутаты поддержали предлагаемые изменения в Правила землепользования и застройки. В целях приведения в соответствие с федеральным законодательством Правила предлагается дополнить пунктом, согласно которому рассмотрение вопросов предоставления разрешения на условно разрешенный вид использования недвижимости осуществляется при наличии полного комплекта исходно-разрешительных документов.

В ходе рассмотрения проектов решений об утверждении Порядка размещения нестационарных торговых объектов на территории города Чебоксары и Положения о проведении конкурса на право размещения нестационарных объектов торговли вопросы у депутатов вызвали расчеты начального размера платы за размещение торговых павильонов, палаток, киосков. Кроме того, много замечаний у депутатов профильной комиссии по экономической политике возникло по схеме размещения торговых объектов. Учитывая, что для своевременной организации летней торговли, данные решения необходимо принять уже на предстоящем заседании горсобрания, депутаты решили совместно со специалистами администрации дополнительно изучить документы в рамках рабочей группы и подготовить окончательные редакции проектов решений до 14 апреля.

11 апреля 2011