Проект Положения об управдоме – на обсуждение населения

8 апреля постоянная комиссия по городскому хозяйству на своем очередном заседании поддержала основные вопросы, включенные в повестку 8-го заседания Чебоксарского городского Собрания депутатов: внесение изменение в Устав города Чебоксары, в бюджет города Чебоксары на 2011 год, в Правила землепользования и застройки на территории города, об утверждении отчета о выполнении Прогнозного плана приватизации муниципального имущества, отчет о деятельности контрольно-счетной палаты г. Чебоксары в 2010 году и др.

С особым вниманием депутаты рассмотрели профильный для комиссии вопрос «Об управдоме (старшем по многоквартирному дому, подъезду многоквартирного дома) в муниципальном образовании города Чебоксары – столицы Чувашской Республики». По мнению членов постоянной комисии, данный документ имеет особое значение для организации территориального самоуправления, он должен пройти обсуждение среди населения, действующим ТОСам необходимо дать время для его изучения и с учетом предложений от горожан проект решения можно будет вынести на рассмотрение депутатов.

09 апреля 2011