Продолжается подготовка к 8-му заседанию ЧГСД

7 апреля на заседании постоянной комиссии по бюджету депутаты рассмотрели вопросы предстоящего 8-го заседания Чебоксарского городского Собрания депутатов. На общее Собрание депутатов вынесено 15 проектов решений.

Единогласно поддержаны проекты решений о внесении изменений в бюджет города на 2011 год и о вынесении на публичные слушания отчета об исполнении бюджета на 2010 год. В соответствии с проектом решения бюджет на 2011 год увеличивается по доходам и расходам на 344728,4тыс. рублей. Это достигается за счет прогнозируемых дополнительных поступлений налоговых и неналоговых доходов на 66614,2 тыс. рублей и увеличения безвозмездных поступлений от бюджетов других уровней на 278114,2 тыс. рублей. Размер дефицита бюджета города Чебоксары остается без изменений  и составит 295000,0 тыс. рублей. Благодаря субсидиям из федерального бюджета в объеме 344806,0 тыс. рублей, поступивших в рамках проекта «Новые дороги городов России», на капитальный ремонт и ремонт автомобильных дорог общего пользования в городе Чебоксары будет направлено 114934,0 тыс. рублей, на капитальный ремонт и ремонт дворовых территорий многоквартирных домов, проездов к дворовым территориям многоквартирных домов в городе Чебоксары в сумме 229872,0 тыс. рублей. В рамках предлагаемых изменений предусматриваются средства на пособия для граждан, имеющих детей в возрасте от 1,5 до 3 лет, не посещающих детские сады; на строительство детских садов; на софинансирование строительства Ледового дворца и др.

Рассмотрев вопросы об утверждении Порядка размещения нестационарных торговых объектов, Положения о проведении конкурса на право размещения нестационарных торговых объектов и Схемы размещения нестационарных торговых объектов на территории города Чебоксары, народные избранники предложили включить в состав конкурсной комиссии на право размещения нестационарных торговых объектов двух депутатов Чебоксарского городского Собрания. Кроме того, из  схемы размещения нестационарных торговых объектов предложено исключить те объекты, которые не имеют договора аренды земельного участка  или договора на размещение нестационарного торгового объекта.

В соответствии с планом работы постоянной комиссии на заседании также рассмотрены итоги экономического и социального развития города Чебоксары за 2010 год, отчёт об исполнении программы социально-экономического развития территории Заволжья, отчет об исполнении Программы социально - экономического развития г. Чебоксары на 2004 - 2010 годы, сведения об исполнении бюджета города Чебоксары по состоянию на 01.04.2011 года.

08 апреля 2011