В Чебоксарах прошли соревнования по автогонкам

В субботу, 19 марта, состоялись соревнования по синхронным автогонкам на призы депутата Государственной Думы Федерального Собрания Российской Федерации Константина Косачева, организованные при поддержке администрации города.

Подобные соревнования превращаются в настоящий праздник для любителей автоэкстрима. В этот раз на состязания приехали около 20 экипажей, в том числе участники из Йошкар-Олы, Нижнего Новгорода, Казани, Самары. Соревнования проходили в районе восточного поста ГИБДД.

В приветственном слове глава города Чебоксары Леонид Черкесов признался, что с завистью наблюдает за участниками соревнований и жалеет о продаже своей «Нивы», на которой с удовольствием испытал бы трассу.

Учредитель соревнований Константин Иосифович Косачев также не смог удержаться от соблазна попробовать трассу лично и тоже сел за руль.

Соревнования проводились среди спортсменов по следующим видам: «Передний привод – стандарт»; «Полный привод – стандарт»; «Спорт» - независимо от типа привода».

По итогам состязаний победителями стали:

- в категории «Передний привод - стандарт» - Антон Карпухов на машине ВАЗ «21-10»

- в номинации «Полный привод – стандарт» - экипаж Николая и Юлии Богаткиных на машине УАЗ

- в категории «Спорт» - независимо от типа привода» признан Юрий Иванов на автомобиле «Нива».

Наградой победителям и призерам соревнований стали кубки, грамоты и ценные призы от Константина Косачева.

21 марта 2011