В ДК им. П.П. Хузангая поздравили работников торговли, бытового обслуживания населения и жилищно-коммунального хозяйства

18 марта в ДК им. П.П. Хузангая состоялся городской праздник, посвященный Дню работников торговли, бытового обслуживания населения и жилищно-коммунального хозяйства.

Поздравление работников важнейших сфер городской жизнедеятельности началось с торжественной части, открыли которую министр градостроительства и развития общественной инфраструктуры Чувашии Александр Гончаров, глава города Чебоксары Леонид Черкесов, заместитель главы администрации города Чебоксары по вопросам ЖКХ Владимир Доброхотов.

Прозвучали слова благодарности всем профессионалам - виновникам торжества, которые изо дня в день работают над тем, чтобы город Чебоксары был не только одним из прекраснейших древних городов, стоящих на Волге, но и оставался городом, в котором людям живется светло, тепло и комфортно.

Обращаясь к присутствующим в зале, глава города Леонид Черкесов отметил, что развитие потребительского рынка, создание конкурентной среды в сфере торговли, обеспечение жителей города качественными товарами и услугами – задачи, решению которых в Чебоксарах уделяется особое внимание. «Сегодня происходят важные преобразования и в коммунальной сфере. И в этой связи нам с вами необходимо обеспечить нормальное функционирование всех сфер жизнедеятельности города: бесперебойную работу городских предприятий и организаций; порядок и чистоту на улицах нашего города; удовлетворить потребности людей в  бытовых удобствах. Все это невозможно без формирования заботливого, хозяйского отношения к своему жилью и  ко всей среде обитания. Все это под силу только настоящим профессионалам, которые любят  свою  работу и делают ее на совесть», - подчеркнул Леонид Ильич. Он поблагодарил работников торговли, бытового обслуживания и жилищно-коммунального хозяйство за добросовестный труд, активное участие в жизни города, инициативность и творчество и пожелал им крепкого здоровья, счастья, процветания и новых профессиональных достижений.

Затем состоялось награждение Почетными грамотами министерства градостроительства и развития общественной инфраструктуры Чувашии, министерства экономического развития, промышленности и торговли Чувашской Республики, Чебоксарского городского Собрания депутатов, администрации города Чебоксары.

Праздник завершила концертная программа, выступления творческих городских коллективов,  а также показ коллекции модной одежды «Наследие» Учебного центра «Облик», коллекции «Её величество» меховой фабрики «Керек».

18 марта 2011