Конкурс "Ах, какая женщина" представил активных и успешных женщин города

В преддверии Международного женского дня, 4 марта 2010 года, в ДК им. Хузангая состоялся ставший уже традиционным открытый городской конкурс «Ах, какая женщина!». Организованный Женсоветом города Чебоксары совместно с администрацией города, конкурс собрал на сцене активных, успешных и очень творческих представительниц прекрасного пола.

Спонсорами конкурса выступили депутаты Чебоксарского городского Собрания депутатов и Государственного Совета Чувашской Республики: заместитель директора ЧОЭЗ «Энергозапчасть» Елена Шлепнева, директор ООО «Компания «Ваши окна» Владимир Радин, директор ГУП ЧР "Фармация" Валерий Филимонов, - а также компания «Волгателеком».

Праздничный вечер открыли глава города Чебоксары Леонид Черкесов и председатель городского отделения общественной организации «Чувашский республиканский совет женщин», депутат Чебоксарского городского Собрания Ирина Клементьева. Поздравляя горожанок, Леонид Ильич отметил, что с именем женщин в нашей жизни связано все самое прекрасное: «Вы дарите жизнь, растите детей, храните тепло семейного очага. Наравне с мужчинами вы многого добиваетесь и в профессиональной деятельности, и в общественной жизни. Мы гордимся вашими достижениями, ценим ваш труд и вашу поддержку.»

В конкурсе приняли участие 8 прекрасных и целеустремленных женщин – все они были достойны победы. В жизни каждой из них творчество, наряду с трудовой и общественной деятельностью, занимает очень важно место. При участии и при поддержке своих семей, своих трудовых коллективов конкурсантки приготовили разнообразные концертные номера.

Жюри конкурса представила главный организатор праздника –  председатель Женсовета города Ирина Клементьева. Она  поблагодарила всех мужчин за любовь и заботу, поддержку и помощь в организации праздника и передала слово членам жюри, в состав которого вошли только мужчины – депутаты Чебоксарского городского Собрания депутатов. К своей миссии депутаты отнеслись творчески. По результатам конкурсных состязаний все участницы были удостоены особых номинаций. А в качестве подарка от членов жюри прозвучало музыкальное поздравление на мотив известной песни.

05 марта 2011