Глава города Чебоксары избран Председателем Правления Совета муниципальных образований Чувашии

IV съезд муниципальных образований Чувашской Республики, в работе которого принял участие исполняющий обязанности Председателя Кабинета Министров Чувашской Республики Александр Иванов и Председатель Госсовета Чувашии Михаил Михайловский, состоялся 26 февраля 2011 года.

Делегаты съезда собрались в столице республики, чтобы обсудить ключевые вопросы развития муниципальных образований Чувашии, определить задачи на ближайшую и среднесрочную перспективы с учетом требований и приоритетов, обозначенных в основных направлениях государственной политики, проводимой  руководством страны.

О становлении и развитии местного самоуправления в Чувашии доложил первый председатель Совета муниципальных образований Чувашии Валерий Фадеев. Председатель ревизионной комиссии  Юрий Иванов выступил с отчетом о финансово-хозяйственной деятельности Совета за 2009 -2010 годы. В ходе обсуждения актуальных вопросов местного значения участники съезда поднимали вопросы кредитования муниципалитетов, благоустройства территорий, управления лесным хозяйством, об установке границ между населенными пунктами, формирования реестра имущественного и земельного комплекса и т.д.

Рассмотрев итоги развития муниципальных образований за предыдущие пять лет, участники съезда сформировали новый состав Правления Совета муниципальных образований Чувашской Республики. Председателем Правления на следующие пять лет единогласно избран глава города Чебоксары – председатель Чебоксарского городского Собрания депутатов Черкесов Леонид Ильич. Исполнительным директором Совета муниципальных образований Чувашской Республики вновь назначен Николаев Станислав Андреевич.

Фоторепортаж 1

Фоторепортаж 2