Подведены итоги социально-экономического развития города Чебоксары за 2010 год

25 февраля на совещании с участием Президента Чувашской Республики Михаилом Игнатьевым подведены итоги социально-экономического развития города Чебоксары за 2010 год и определены задачи на 2011 год.

В совещании под председательством главы города Леонида Черкесова приняли участие члены Кабинета Министров Чувашской Республики, депутаты Государственного Совета Чувашии, депутаты Чебоксарского городского Собрания депутатов, представители администрации города, региональных и федеральных органов власти, муниципальных организаций и учреждений, руководители предприятий и организаций города.

С докладом «Об итогах социально-экономического развития города за 2010 год и задачах на 2011 год» выступил заместитель главы администрации Павел Данилов. Были отмечены достижения в различных отраслях жизнедеятельности города, а также стоящие перед городом проблемы и задачи.

О работе депутатского корпуса 5 созыва и по наиболее острым проблемам, волнующим горожан, выступил глава города Чебоксары Леонид Черкесов. В своем выступлении Леонид Ильич отметил необходимость решения проблем в жилищно-коммунальной сфере, градостроительной деятельности, в области дорожно-транспортной сети, мелкорозничной торговли.

О потенциале социального-экономического развития города высказались министр экономического развития, промышленности и торговли ЧР Иван Моторин и министр градостроительства и развития общественной инфраструктуры ЧР Александр Гончаров. В ходе совещания были затронуты вопросы тарифного регулирования в сфере ЖКХ на 2011 год, кредитования предприятий малого бизнеса и др.

Подводя итоги совещания, Президент Чувашии Михаил Игнатьев акцентировал внимание на вопросах бюджетной эффективности, прозрачности муниципальных предприятий и организаций, предотвращения коррупции. Михаил Васильевич отметил, что город Чебоксары имеет существенные резервы для наполнения бюджета. Администрация города и Чебоксарское городское Собрание депутатов в тесном взаимодействии должны активнее и инициативнее работать над этой задачей. Республиканские органы власти, в свою очередь, готовы помочь в этом. «Мы представляем единую власть и цель наша одна – улучшить качество жизни населения. Для этого мы служим и работаем», – подчеркнул Президент Чувашии.

25 февраля 2011