На 7-м заседании принято 13 решений

Сегодня под руководством главы города Леонида Черкесова состоялось очередное 7-е заседание Чебоксарского городского Собрания депутатов, по итогам которого принято 13 решений.

В ходе заседания внесены изменения в Устав города Чебоксары, согласно которым между Чебоксарским городским Собранием депутатов и администрацией города разграничены полномочия по некоторым вопросам. В сфере теплоснабжения представительный орган устанавливает порядок по организации теплоснабжения, а исполнительный орган города Чебоксары регулирует тарифы на подключение к системе коммунальной инфраструктуры, тарифы организаций коммунального комплекса на подключение, надбавки к тарифам на товары и услуги организаций коммунального комплекса, надбавок к ценам (тарифам) для потребителей. В сфере мелкорозничной торговли утверждение схемы размещения нестационарных торговых объектов отнесено к полномочиям ЧГСД, а разработкой данной схемы будет заниматься администрации города Чебоксары.

В целях сокращения количества пассажирского автотранспорта в г. Чебоксары в Положение об организации пассажирских перевозок автомобильным и наземным электрическим транспортом в г. Чебоксары включены дополнительные условия, рассматриваемые комиссией по развитию транспортной сети и безопасности дорожного движения при решении вопроса об открытии нового городского маршрута регулярных перевозок пассажиров. При принятии решения должны учитываться целесообразность новых маршрутов, дорожно-транспортная характеристика, дублирование существующих маршрутов не должно быть превышено 50%.

Кроме того, внесены изменения в целевую программу «Повышение безопасности дорожного движения в г. Чебоксары на 2009-2011 гг.», связанные с выделением средств по данной отрасли в сумме более 21 млн. рублей.

Также на 7-м заседании ЧГСД утверждены Положения о муниципальных земельном контроле на территории города Чебоксары и об административных комиссиях, внесены изменения в Порядок оценки и возмещения ущерба за вынужденный и незаконный снос (порчу) зеленых насаждений в г. Чебоксары, в Правила землепользования и застройки в г. Чебоксары и ряд других решений, связанных с организацией деятельности ЧГСД.

22 февраля 2011