Проект района «Садовый» будет представлен депутатам

Сегодня глава города Чебоксары Леонид Черкесов встретился с известным архитектором из Токио, президентом компании BAN International Мичийо Бандо.

В рамках встречи обсуждены вопросы реализации проекта комплексной застройки по улице Богдана Хмельницкого. Строительство уникального жилого района, получившего название «Садовый», ведется в центральной части столицы Чувашии на территории площадью более 300 га. Проект включает в себя 12  микрорайонов и «Коммунальную зону» - территорию, где разместятся рынок, баня, пожарное депо, гаражи. Общая площадь квартир составит более 2 млн. кв.м. В жилом массиве так же расположатся школы, детские сады и ясли, кинотеатр и другие социально значимые объекты.

В ходе беседы гость рассказал о проделанной работе. На сегодняшний момент практически завершены все работы стадии проектирования, компания-застройщица ведет переговоры с японским правительством по финансированию строительства 2-х дорог, проходящих через район «Садовый»: от Речного порта до Карачур и от ТРК «КОНТУР» до Аэропорта. Таким образом, район «Садовый» соединит основные транспортные узлы города.

По итогам проведенной встречи глава города Леонид Черкесов запланировал проведение презентации проекта района «Садовый», на которую будут приглашены депутаты Чебоксарского городского Собрания, представители Управления архитектуры и градостроительства администрации города и другие заинтересованные стороны.

21 февраля 2011