В Чебоксарах "Лыжня России" собрала более 11 тыс. участников

13 февраля Всероссийская массовая лыжная гонка «Лыжня России», прошедшая в столице Чувашии в седьмой раз, собрала в парке 500-летия г. Чебоксары более 11 тыс. любителей здорового образа жизни. На лыжню вышли горожане самых разных возрастов, разной физической подготовки, профессионалы и любители, представители предприятий, студенты и школьники, ветераны и т.д. Отдельные старты были организованы для дошкольников и младшеклассников, для студентов-иностранцев, для представителей предприятий и организаций.

Еще до официального открытия основных стартов первыми трассу испытали Президент Чувашской Республики Михаил Игнатьев, члены Кабинета Министров, глава города Чебоксары Леонид Черкесов и др.

Главным судьей соревнований выступил председатель Федерации лыжных гонок Чувашии, депутат Чебоксарского городского Собрания депутатов Валерий Павлов. Главе городу Леониду Черкесову было предоставлено право награждения победителей соревнований среди самых юных участников – дошкольников и младшеклассников.

Прекрасный повод для семейных прогулок, «Лыжня России» собрала в парке 500-летия г. Чебоксары многие семейные пары, детей с родителями. Так, Леонид Ильич пришел в парк 500-летия г. Чебоксары вместе с супругой Надеждой Николаевной и сыном Антоном, которые тоже прокатились по трассе «Лыжни России».

Активное участие в спортивном празднике приняли и депутаты Чебоксарского городского Собрания Владимир Карпов, Ирина Клементьева, Алексей Ладыков, Дмитрий Никоноров, Юрий Симунов, Олег Скворцов, Виктор Федоров.

14 февраля 2011