Делегация мэрии города Ульяновска в Чебоксарах для обмена опытом

Сегодня в рамках обмена опытом работы между городами в Чебоксары прибыла делегация мэрии города Ульяновска. Гости встретились с главой города Чебоксары Леонидом Черкесовым, и.о. главы администрации Алексеем Маклыгиным и руководителями структурных подразделений администрации города Чебоксары.

Приветствуя гостей, глава Чебоксар Леонид Черкесов отметил взаимный интерес в обмене опытом между городами: «И в Ульяновске, и в Чебоксарах есть достижения в различных областях. Такие встречи обогащают нас. Объединив усилия, заимствуя друг у друга самые эффективные формы работы, мы сможем сделать наши города комфортней, повысить качество жизни горожан.»

Первый заместитель главы города Ульяновска Александр Елюкин предложил закрепить сотрудничество между двумя городами подписанием Соглашения, представив проект документа на рассмотрение. Уже в ходе следующего визита данный документ будет подписан.

В рамках программы пребывания в столице Чувашской Республики гости познакомятся со структурой управления городом, городским имуществом и земельными ресурсами, системой ЖКХ, архитектурно-строительным комплексом; обсудят вопросы развития предпринимательства, организации досуга населения и др.

10 февраля 2011