Внесены изменения в бюджет города на 2011 год

Сегодня, 25 января, под председательством главы города Леонида Черкесова состоялось 6-е внеочередное заседание Чебоксарского городского Собрания депутатов.

В связи с необходимостью обеспечения в кратчайшие сроки софинансирования расходов по разработке проектно-сметной документации для строительства ледового дворца на стадионе «Олимпийский» был вынесен проект решения о внесении изменений в бюджет города Чебоксары на 2011 год. Большинством голосов депутаты поддержали данный проект.

В целом, параметры бюджета по доходам и по расходам не изменились. Произошло перераспределение расходов в разрезе отраслей. По адресной инвестиционной программе города Чебоксары увеличены расходы в общей сумме на 17139,2 тыс. рублей. Из них 1000,0 тыс. рублей будет выделено на софинансирование реконструкции ул. Калинина; 16139,2 тыс. рулей – на софинансирование разработки проектно-сметной документации по объекту «Строительство ледового дворца на стадионе «Олимпийский».

По разделу «Жилищно-коммунальное хозяйство» увеличены расходы в общей сумме на 8229,5 тыс. рублей, в том числе по подразделу «Коммунальное хозяйство» – на 17229,5 тыс. рублей. На погашение реструктуризированной задолженности по тепловой энергии будет направлено 15000,0 тыс. рублей; на софинансирование закупки коммунальной техники – 2229,5 тыс. рублей.

Расходы уменьшены по разделу «Обслуживание государственного и муниципального долга» – на 25386,7 тыс. рублей, а также по подразделу «Благоустройство» – на 9000,0 тыс. рублей.

Также на заседании Чебоксарского городского Собрания депутатов приняты решения «О внесении изменений в структуру исполнительно-распорядительных органов местного самоуправления города Чебоксары», «О признании утратившими силу некоторых решений Чебоксарского городского Собрания депутатов», «Об административных комиссиях».

25 января 2011