Стартовал благотворительный марафон "Именем детства, во имя детства"

22 января стартовал традиционный благотворительный марафон «Именем детства, во имя детства». Открытию марафона, которое состоялось в Специальной коррекционной общеобразовательной школе №2, было посвящено заседание оргкомитета благотворительного марафона с участием Президента Чувашской Республики Михаила Игнатьева, депутата Госдумы Константина Косачева, главы города Чебоксары Леонида Черкесова, представителей бизнеса и др.

Марафон ставит целью привлечь внимание к необходимости материальной поддержки юных талантов, собрать средства для оказания медицинской помощи детям-инвалидам, детям-сиротам и детям, оставшимся без попечения родителей. Ежегодно в нем принимают активное участие тысячи чебоксарцев, столичных предприятий и организаций города. Увеличиваются общие размеры благотворительных взносов.

В рамках программы торжественного открытия благотворительного марафона участники заседания познакомились с деятельностью коррекционной школы, посетили кабинеты лечебной физкультуры и массажа, центр дистанционного образования детей-инвалидов. В ходе рабочего заседания члены оргкомитета обменялись мнениями о результатах предыдущего марафона и обсудили поступившие предложения на этот год.

24 января 2011