В Кардиологический диспансер – с экскурсией

В рамках пребывания делегации г. Анталии в нашем городе глава города Чебоксары Леонид Черкесов и гости из города-побратима с ознакомительной экскурсией побывали в Республиканском кардиологическом диспансере.

Мэр г. Анталии Мустафа Акайдын, как и Леонид Черкесов, по образованию хирург. Признанный специалист в области трансплантологии, он внес большой вклад в развитие данного направления хирургии в городе Анталии. Сегодня в городе-побратиме ежегодно совершается более 1000 операций по пересадке органов. Профессор, доктор медицинских наук Мустафа Акайдын и доцент, кандидат медицинских наук Леонид Черкесов быстро нашли общий язык. Во время первой встречи в день приезда в Чувашию гость высказался о возможностях сотрудничества в области здравоохранительного туризма.

В ходе экскурсии гостям рассказали о реабилитационном и поликлиническом отделении, показали медицинское оборудование. Иностранной делегации, в составе которой мэр оказался не единственным медиком по образованию, было интересно узнать о работе кардиологической службы в республике, о структуре диспансера, об организации консультативно-поликлинического отделения.

В Чебоксарах делегация пробудет до пятницы. В программу пребывания в столице Чувашии помимо встреч в чебоксарском филиале СПбГИЭУ включены встречи с руководителями республиканских министерств, посещение культурных учреждений, поездка в Заволжье.

20 января 2011