Встреча главы города с трудовым коллективом ЧПО им. В.И.Чапаева

В рамках Единого информационного дня, состоявшегося 19 января 2011 года,  глава города Чебоксары Леонид Черкесов встретился с руководством и трудовым коллективом ЧПО им. В.И. Чапаева. В составе информгруппы во встрече с работниками завода также принял участие глава администрации Московского района Андрей Петров.

Леонид Ильич рассказал работникам завода о реализации программы модернизации системы здравоохранения в Чувашской Республике. Глава города отметил, что масштабная работа по модернизации здравоохранения Чувашии обеспечит повышение доступности и качества медицинской помощи для каждого жителя республики и выведет здравоохранение на принципиально новый уровень развития. В 2011-2012 годах планируется обеспечить охват населения Чувашии высокотехнологичными кардио-, онко-, нейрохирургическими, офтальмологическими, акушерско-гинекологическими видами лечения до 82%. Будут выделяться средства на капитальный ремонт медицинских учреждений, оснащение оборудования по мировым стандартам, внедрение современных информационных технологий.

В ходе общения с заводчанами Леонид Черкесов и Андрей Петров ответили на многочисленные вопросы, касающиеся перспектив развития Чапаевского поселка: ремонта и реконструкции внутриквартальных и придомовых дорог, тротуаров, детских площадок, уборки снега, передачи стадиона «Волга» в собственность города Чебоксары и других вопросов.

20 января 2011