Дед Мороз на квадроцикле

Традиционные сани с запряженной в них тройкой уступили место современной технике.

Сколько радости доставило его появление на этой чудо-технике детворе, собравшейся 22 декабря на дворовый новогодний праздник в ТОС «Мирный», что в северо-западном районе! Впрочем, не только ребятня, но и видавшие виды взрослые были немало удивлены. Подобные праздники в микрорайоне, благодаря инициативе депутата Алексея Ладыкова,  прочно вошли в традицию, однако и здесь такое наблюдали впервые.

Сюрпризов в тот день организаторы из ТОС «Мирный» во главе с председателем Розой Николаевной Сидоровой и педагогом-организатором Натальей Васильевной Сергеевой подготовили не один и не два.

…Скоморохи зазывают в круг, вот уже закружился у елки веселый хоровод… Дед Мороз, Снегурочка, Баба Яга и другие сказочные персонажи развлекают детей заводными танцами и веселыми конкурсами, одаривают сладкими призами победителей. Взрослые приплясывают  в такт песням в исполнении фольклорного ансамбля «Забава». Мальчишки и девчонки катаются на ледянках с длиннющей горы, радостно носятся по снежному городку среди огромных фигур кота, кролика, снеговика - благо снега нынче выпало достаточно и работники УК «Мирный-1» смогли соорудить всю эту снежную красоту на радость детворе… Чуть поодаль дети постарше катаются верхом на лошади… А тем временем у елки, словно на лесной поляне, заплясал языками пламени костер, а на нем в большом котле, маня ароматом, забулькало настоящее шурпе из баранины. «Славное угощение на морозе!» – нахваливают зрители, с удовольствием угощаясь этим национальным кушаньем, а еще вкуснейшими блинами и горячим чаем.

Оказывается, и на морозе может быть тепло, если кругом веселье, смех, музыка и задорные шутки. А сейчас – внимание! - всех поздравляет с наступающим Новым годом председатель ТОС «Мирный» Роза Николаевна Сидорова. И вот еще один сюрприз – у нее в руках живой символ наступающего года – белый кролик, которого она приготовила в подарок депутату Алексею Ладыкову. А следом появляется второй такой же, только с серой окраской – это для директора управляющей компании «Мирный-1» Александра Миронова. «В канун Нового года хочу пожелать: пусть и дальше продолжается наше тесное сотрудничество – жителей микрорайона, территориального общественного самоуправления, обслуживающей организации и депутата  - говорит Роза Николаевна, - потому что только так мы сможем добиться успехов на благо нашего микрорайона».

"Чебоксарские новости"
28 декабря 2010