10:54 Депутатам удалось увеличить проект бюджета на 76 млн. рублей

Завершилась работа постоянных комиссий в рамках подготовки к 5-му заседанию Чебоксарского городского Собрания депутатов. На заседаниях постоянных комиссий рассмотрены и вынесены на общее Собрание депутатов 15 вопросов.

Народным избранникам предстоит принять бюджет на 2011 год, внести изменения в бюджет текущего года, в Положение о вопросах налогового регулирования в г. Чебоксары, утвердить новую структуру исполнительно-распорядительных органов местного самоуправления города Чебоксары, перспективный план работы Чебоксарского городского Собрания депутатов на 2011 год, план работы контрольно-счетной палаты на 2011 год и другие решения.

Особое внимание депутаты уделили проекту бюджета на следующий год. Еще в ноябре 2010 года была создана депутатская рабочая группа по изучению проекта бюджета на 2011 год. Детально изучив доходы и расходы проекта бюджета, рабочая группа совместно с администрацией города нашла возможности для увеличения показателей бюджета. Предложения рабочей группы были обсуждены на заседаниях постоянных комиссий. И в итоге общее увеличение доходов и расходов составило 76,1 млн. рублей.

Дополнительное финансирование будет направлено на строительство детских садов; на отрасли «Культура», «Физкультура», «ЖКХ». По предложениям, прозвучавшим на публичных слушаниях, в бюджете 2011 года будут предусмотрены мероприятия, обеспечивающие безопасность детей в образовательных учреждениях; средства на развитие системы фото- и видеофиксации нарушений правил дорожного движения.

23 декабря 2010