На заседании постоянной комиссии по вопросам градостроительства

14 декабря состоялось заседание постоянной комиссии по вопросам градостроительства, землеустройства и развития территории города. Депутаты большинством голосов вынесли на 5-е заседание ЧГСД 15 вопросов проекта повестки дня.

В рамках рассмотрения профильных вопросов народные избранники обсудили коллективное обращение граждан по вопросу  о создании безбарьерной среды для маломобильных групп населения на территории города Чебоксары. Депутаты поручили провести проверку объектов, указанных на фотоматериалах заявителей на предмет наличия необходимых мероприятий по обеспечению беспрепятственного доступа к ним маломобильных граждан. Также постоянная комиссия поставила задачу управлению архитектуры и градостроительства администрации города провести инвентаризацию всех административных зданий и сооружений государственных органов и органов местного самоуправления г. Чебоксары на предмет наличия условий для беспрепятственного доступа к ним  маломобильных граждан и представить информацию на рассмотрение депутатов.

Рассмотрев проект перспективного плана ЧГСД на 2011 год, депутаты постоянной комиссии решили включить для рассмотрения следующие вопросы по своему профилю:

-         Об упрощении процедуры подготовки и выдачи разрешительной документации управлением архитектуры и градостроительства администрации г. Чебоксары

-         О перспективах уплотнительной и точечной застройки в г. Чебоксары;

-         О перспективах индивидуального жилищного строительства в г. Чебоксары;

-         О перспективах выделения земельных участков, семьям, имеющим трех и более детей.

15 декабря 2010