Состоялся День депутата

В Чебоксарах состоялся День депутата. Основными темами Дня депутата были два вопроса: 1) О проекте бюджета города Чебоксары на 2010 год; 2) О формировании плана реализации наказов избирателей на 2011 год.

День депутата прошел в форме встреч с населением по избирательным округам. Глава города – председатель Чебоксарского городского Собрания депутатов Леонид Черкесов встретился с председателями ТОСов и домкомов своего округа, а затем провел прием граждан по личным вопросам в своей общественной приемной по ул. Бичурина, 11. В своих общественных приемных с председателями ТОСов и домовых комитетов встретились и депутаты Вадим Буланкин (ул. Ленинского Комсомола, д.84 «б»), Антон Ковалев (пр. Мира, 90), Владимир Кузин (ул. Кооперативная, 4), Леонид Леонтьев (ул. Б.Хмельницкого, 57б), Валерий Павлов (ул. Гагарина, 31). Встречи с избирателями были проведены в школах №№ 18, 27, 43, 63, в организациях, на предприятиях. Так, депутат Григорий Данилов собрал около 30 представителей домкомов, охватив большинство домов своего округа, в расчетно-кассовом центре ООО «Вертикаль». Депутат Владимир Карпов провел встречу с коллективом аптеки «Магия» и общественностью своего округа.

В ходе встреч депутаты проинформировали горожан об основных параметрах бюджета на 2011 год, о финансировании городских проектов, мероприятий, целевых программ, ответили на интересующие жителей города вопросы.

Вместе с избирателями депутаты обсудили проблемы благоустройства внутридворовых территорий. В рамках проекта «Новые дороги городов России» в 2011 году на строительство городских дорог из федерального бюджета предполагается поступление около 345 млн. рублей. Из них на общегородские дороги планируется направить около 115 млн. рублей, на внутридворовые проезды – почти 230 млн. Дополнительно 50 млн. из городского бюджета будет выделено на благоустройство внутридворовой инфраструктуры: освещение, организацию мест отдыха для детей и пожилых, обустройство парковочных мест для автомобилей. В целях эффективного освоения средств финансирование и реализации данных мероприятий будут осуществляться при непосредственном контроле депутатов городского Собрания.

По итогам Дня депутата народные избранники систематизируют наказы и пожелания избирателей и определят объекты внутридворовых территорий и участки дорог, требующие первоочередного ремонта.

15 декабря 2010