Предложения участников публичных слушаний обсуждены постоянной комиссией по бюджету

10 декабря на заседании постоянной комиссии по бюджету депутаты рассмотрели предложения, поступившие в ходе публичных слушаний по проекту бюджета города на 2011 год. На публичных слушаниях прозвучали предложения от депутатов, руководителей муниципальных учреждений образования, здравоохранения, УГИБДД, жителей города. Учитывая данные предложения, а также решения рабочей группы по изучению бюджета на 2011 год, постоянная комиссия по бюджету рекомендовала депутатам других комиссий поддержать ряд поправок. В частности, к таким поправкам относится выделение Управлению ГИБДД средств в размере 21 млн. рублей на развитие системы фото-, видеофиксации нарушений правил дорожного движения. Также депутаты предлагают увеличить расходы по отрасли «Образование»: 30 млн. рублей будут дополнительно направлены на строительство детских садов.

В ходе заседания постоянной комиссии депутаты также заслушали информацию «О выполнении мероприятий по реализации Программы социально-экономического развития города Чебоксары за 9 месяцев 2010 года». Народные избранники поручили администрации города представить проект Программы социально-экономического развития города Чебоксары на 2011 – 2013 годы для изучения депутатами ЧГСД и запланировали проведение «круглого стола» по его обсуждению.

13 декабря 2010