Проект бюджета на 2011 год обсужден на публичных слушаниях

7 декабря 2010 года состоялись публичные слушания по проекту решения Чебоксарского городского Собрания депутатов «О бюджете города Чебоксары на 2011 год».

В публичных слушаниях приняли участие жители города Чебоксары, депутаты ЧГСД, заместители главы администрации города, руководители структурных подразделений администрации, представители организаций, учреждений, общественных организаций.

Вел заседание председатель постоянной комиссии по бюджету Алексей Ладыков. Он ознакомил участников публичных слушаний с результатами заседаний рабочей группы, созданной для подробного изучения проекта бюджета г. Чебоксары на 2011 год.

С докладом об основных параметрах и характеристиках проекта бюджета выступил заместитель главы администрации города по экономическим вопросам Павел Данилов. В своём выступлении он отметил, что бюджет сформирован таким образом, чтобы не ухудшать предоставление общественных услуг и сохранить меры социальной поддержки населения, независимо от того, являются ли они работниками бюджетных учреждений или работниками материального производства.

В ходе публичных слушаний прозвучали предложения от депутатов, руководителей муниципальных учреждений образования, здравоохранения, УГИБДД, жителей города.

По результатам обсуждения проекта решения Чебоксарского городского Собрания депутатов «О бюджете города Чебоксары на 2011 год» участниками публичных слушаний приняты рекомендации обсудить его на заседаниях постоянных комиссий с учётом предложений, поступивших в ходе публичных слушаний, и вынести на 5-ое заседание Чебоксарского городского Собрания депутатов 23 декабря 2010 года.

09 декабря 2010