Чаще встречаться с управляющими компаниями

В администрации города под председательством Валерия Антонова состоялся «круглый стол» с участием постоянной комиссии по городскому хозяйству с управляющими компаниями г. Чебоксары.

Встреча была инициирована депутатами для организации взаимодействия с управляющими компаниями. В ходе совещания руководители управляющих компаний обозначили ряд проблем в сфере обслуживания многоквартирных домов. Были затронуты такие темы, как недостаточная информированность горожан о работе управляющих компаний, необходимость ведения разъяснительной работы с собственниками квартир, борьба с неплательщиками, взаимодействие с поставщиками теплоэнергоресурсов, внесение изменений в программу энергоресурсосбережения, рост тарифов, ремонт лифтов и многие др.

По итогам обсуждения участники совещания договорились регулярно проводить подобные встречи для выработки единых правил оказания коммунальных услуг населению, а также оказания помощи в решении спорных вопросов во взаимодействии управляющих компаний с «естественными» монополистами. На «круглые столы» планируется приглашать все заинтересованные стороны: ответственных специалистов администрации города, руководителей организаций коммунального комплекса, экспертов, представителей населения в лице председателей ТОС, средства массовой информации.

03 декабря 2010