Постоянные комиссии готовятся к 4-му заседанию

22 ноября 2010 года состоялось совместное заседание трех постоянных комиссий: по соцразвитию, по местному самоуправлению и по экономической политике. В рамках подготовки к очередному 4-му заседанию Чебоксарского горсобрания депутаты изучили вопросы проекта повестки дня и вынесли на рассмотрение 10 проектов решений.

С особым вниманием депутаты рассмотрели проект решения «О внесении изменений в Положение о вопросах налогового регулирования». Проектом решения предлагается изменить корректирующий коэффициент по единому налогу на вмененный доход для предприятий, занимающихся реализацией алкогольной и табачной продукцией – с 0,8-0,85 до 1. Для остальных предприятий, подпадающих под ЕНВД, планируется установить коэффициент, равный 0,7.

В ходе заседания депутаты также обсудили организационные вопросы. Для формирования советов, комиссий, оргкомитетов и рабочих групп, созданных под председательством должностных лиц администрации города Чебоксары, депутатам предложено представить заявления о включении их в составы данных органов до 30 ноября 2010 г.

24 ноября 2010