На совместном заседании встретились три постоянные комиссии

23 ноября 2010 года на совместном заседании сразу трех постоянных комиссий – по бюджету, по вопросам градостроительства и по городскому хозяйству – депутаты обсудили 10 вопросов повестки дня очередного заседания ЧГСД.

25 ноября 2010 года на общем заседании городского Собрания депутатскому корпусу предстоит принять ряд решений по коммунальному комплексу.

В связи с завершением в 2010 году срока реализации инвестиционной программы ОАО «Водоканал» по развитию муниципальных систем водоснабжения и водоотведения, а также Программы комплексного развития систем коммунальной инфраструктуры города Чебоксары администрацией города предлагается продолжить их реализацию и принять соответствующие программы на следующий период.

Как и на предыдущем заседании постоянных комиссий, народные избранники поддержали снижение надбавок к тарифам предприятий коммунального комплекса на 2011 год. Для холодной воды надбавки к тарифу по сравнению с текущим годом уменьшаются до 0,13 руб. за куб.метр без НДС (снижение на 58%), для водоотведения – до 0,17 руб. за куб.метр без НДС (снижение на 43%).

Напомним, в соответствии с законодательством полномочия по регулированию тарифов на товары и услуги организаций коммунального комплекса переданы исполнительным органам субъектов Российской Федерации. В ведении муниципальных органов местного самоуправления остались лишь полномочия по установлению надбавок к данным тарифам. Эти поправки в действующее Положение о порядке регулирования тарифов и надбавок на товары и услуги организаций коммунального комплекса города Чебоксары планируется внести на 4-м заседании ЧГСД.

24 ноября 2010