На 3-м заседании ЧГСД назначен глава администрации города Чебоксары

Одним из основных вопросов состоявшегося 18 ноября 3-го заседания Чебоксарского городского Собрания депутатов было подведение результатов конкурса на должность главы администрации города Чебоксары.

Заслушав информацию председателя конкурсной комиссии – заместителя председателя Кабинета Министров Чувашской Республики Ивана Моторина, народные избранники поддержали мнение конкурсной комиссии и приняли решение о назначении главой администрации Николая Емельянова. Решением горсобрания главе города Чебоксары Леониду Черкесову предложено заключить контракт с главой администрации Николаем Емельяновым.

Собрание депутатов вынесло на публичные слушания проект бюджета города на 2011 год. Обсуждение предложений по бюджету состоится 7 декабря в Большом зале администрации. Проект бюджета будет опубликован в газете «Чебоксарские новости» и на официальном сайте города Чебоксары.

Решением Собрания депутатов внесены изменения в Положение о бюджетных правоотношениях, в Положение о Чебоксарском городском Собрании депутатов и Порядок приватизации муниципального имущества города Чебоксары. В Положение о Чебоксарском городском Собрании депутатов внесены изменения в части количественного состава депутатов, полномочий Чебоксарского городского Собрания и главы города Чебоксары – председателя ЧГСД в связи с изменением структуры органов местного самоуправления и др.

Депутатами поддержано решение о вступлении города Чебоксары в Ассоциацию «Здоровые города, районы, поселки». Членство в Ассоциации позволит городу получить поддержку и неоценимый опыт работы над проектом от других городов-членов Ассоциации (как российских, так и европейских), тем самым повысить эффективность работы в рамках проекта «Здоровые города», в котором Чебоксары участвуют с 2004 года.

В ходе заседания народные избранники приняли решение о создании постоянно действующей рабочей группы ЧГСД по внесению изменений в Устав города и другие нормативно-правовые акты, в которую вошли 7 депутатов. Также Собрание депутатов определилось с членами комиссии по продаже находящихся в государственной или муниципальной собственности земельных участков или права на заключение договоров аренды таких земельных участков. От ЧГСД в этой комиссии будут работать 3 депутата.

18 ноября 2010