Выбор есть

Пять человек изъявили желание участвовать в конкурсе на замещение должности главы администрации города Чебоксары. Вчера конкурсная комиссия рассмотрела их документы.

Среди претендентов Николай Емельянов, ныне заместитель директора по социальным вопросам ОАО «Водоканал»; Игорь Моляков, заместитель директора некоммерческой организации Благотворительный фонд «Наследие»; Юрий Спиридонов, председатель правления ЧРМОО «Молодежный военно-спортивный центр «Патриот»; Александр Андреев, генеральный директор ЗАО «Стройтранссервис» и Анатолий Игумнов, генеральный директор ОАО «Авиалинии Чувашии» (данные о последнем месте работы указаны в анкетах соискателей).

Сам конкурс состоится завтра, 17 ноября. Но на финишную прямую, похоже, выйдут не все. В документах двух кандидатов на пост главы администрации комиссия нашла серьезные изъяны.

Конкурс решено проводить в форме индивидуального собеседования. Сначала потенциальный сити-менеджер «презентует» себя, а потом будет отвечать на вопросы членов комиссии. И уже на следующий день, 18 ноября, о результатах конкурса сообщат депутатам, которые соберутся на 3-е заседание Чебоксарского городского Собрания.

"Чебоксарские новости"
16 ноября 2010