14:12_Глава города Чебоксары Леонид Черкесов принял гостей из города Сент-Женевьев-де-Буа

В соответствии с решением Европейского Союза дзюдо 6 ноября в г. Чебоксары проходил финал Чемпионата Европы по дзюдо среди клубных команд. В финале за звание чемпиона боролись сильнейшие клубы континента: питерский «Явара-Нева», немецкий «Абенсберг», французский «Сент-Женевьев» и турецкий «Кожели». В числе иностранных гостей вместе с руководством французской клубной команды «Сент-Женевьев» на соревнования в городе Чебоксары приехали представители мэрии города Сент-Женевьев-де-Буа.

Накануне соревнований, 5 ноября, в администрации города состоялась встреча вице-мэра французского города Жаклин Диард и главы города Чебоксары Леонида Черкесова, в которой приняли участие члены Президиума Чебоксарского городского Собрания депутатов Александр Андреев, Вадим Буланкин, Ирина Клементьева и представители французской клубной команды.

Участники встречи обсудили особенности организации местного самоуправления двух стран, пенсионной системы, здравоохранения и другие вопросы. По итогам встречи стороны выразили готовность продолжить сотрудничество и далее.

Напомним, что в рамках российско-французских отношений 2010 год определен годом России-Франции. Год России–Франции 2010 одновременно проводится в обеих странах и включает в себя сотни мероприятий, направленных на укрепление дружественных отношений, более близкое знакомство и обогащение знаний друг о друге, истории, культуре.

08 ноября 2010