Формируется комиссия по проведению конкурса на замещение должности главы администрации города Чебоксары по контракту

Глава города Чебоксары Леонид Черкесов, избранный 19 октября 2010 г.  на первом заседании Чебоксарского городского Собрания депутатов V созыва, внес на рассмотрение депутатов предложение – сформировать комиссию по проведению конкурса на замещение должности главы администрации города Чебоксары по контракту. Предложение было поддержано. От Чебоксарского городского Собрания депутатов в комиссию вошло 8 человек:

Антонов Валерий Михайлович - депутат Чебоксарского городского Собрания депутатов по избирательному округу № 32;

Викторов Владимир Николаевич – депутат Чебоксарского городского Собрания депутатов по избирательному округу № 24;

Иванов Владимир Николаевич - депутат Чебоксарского городского Собрания депутатов по избирательному округу № 7;

Клементьева Ирина Всеволодовна - депутат Чебоксарского городского Собрания депутатов по избирательному округу № 16;

Ковалев Антон Андреевич - депутат Чебоксарского городского Собрания депутатов по избирательному округу № 15;

Ладилов Максим Эдуардович - депутат Чебоксарского городского Собрания депутатов по избирательному округу № 13;

Симунов Юрий Леонидович - депутат Чебоксарского городского Собрания депутатов по избирательному округу № 26;

Турханова Елена Евграфьевна - депутат Чебоксарского городского Собрания депутатов по избирательному округу № 22.

Еще 4-х человек в конкурсную комиссию назначит Госсовет Чувашии по согласованию с президентом Республики. Затем будет объявлен конкурс на замещение должности главы администрации города Чебоксары.

В соответствии с Положением о порядке проведения конкурса на замещение должности главы администрации города Чебоксары контракт с главой администрации города Чебоксары заключается на срок полномочий Чебоксарского городского Собрания депутатов, принявшего решение о назначении лица на должность главы администрации города Чебоксары (до дня начала работы Чебоксарского городского Собрания депутатов нового созыва), но не менее чем на два года.

Право на участие в конкурсе имеют граждане Российской Федерации, достигшие возраста 18 лет, соответствующие квалификационным требованиям  к уровню профессионального образования, стажу муниципальной (государственной) службы или стажу по специальности, профессиональным знаниям и навыкам, необходимым для исполнения должностных обязанностей, установленных Законом Чувашской Республики «О муниципальной службе в Чувашской Республике» по высшим должностям муниципальной службы.».

Напомним, что Положение о порядке проведения конкурса на замещение должности главы администрации города Чебоксары утверждено Решением Чебоксарского городского Собрания депутатов  от 22.05.2008 N 1012, изменения внесены Решением ЧГСД от 27.05.2010 г. №1674.

20 октября 2010