В Чебоксарах состоялась церемония чествования Почетного гражданина г. Чебоксары

Сегодня, 28 сентября 2010 года, состоялась церемония чествования Почетного гражданина города Чебоксары Иванова Валерия Николаевича.

В качестве почетных гостей на мероприятии присутствовали руководитель администрации Президента Чувашской Республики Александр Иванов, заместитель председателя Госсовета Чувашской Республики Генрих Васильев, директор Чувашского регионального филиала ОАО «Россельхозбанк» Ирина Письменская, Почетные граждане города Чебоксары, депутаты Чебоксарского городского Собрания, члены Совета старейшин.

Церемонию чествования после просмотра краткого видеоролика о новом Почетном гражданине открыл глава города Чебоксары Николай Емельянов. Николай Иванович отметил, что почетный список самых достойных граждан города пополнился еще одной яркой талантливой личностью, для которой понятия «жизнь» и «труд» неразделимы.

Почетное звание генеральному директору ОАО «АККОНД», заслуженному работнику пищевой индустрии Российской Федерации, заслуженному работнику промышленности Чувашской Республики, депутату Государственного Совета Чувашской Республики присвоено решением Чебоксарского городского Собрания депутатов №1707 от 22 июня 2010 года за значительный вклад в социально-экономическое развитие города Чебоксары и Чувашкой Республики, активную общественную деятельность.

Валерий Иванов поблагодарил главу города, депутатов и всех гостей за высокое доверие, подчеркнув, что и дальше будет плодотворно работать на благо города и его жителей.

С приветственным словом к Валерию Иванову также обратились Почетный гражданин города Чебоксары, народный артист Российской Федерации Морис Яклашкин и директор Чувашского регионального филиала ОАО «Россельхозбанк» Ирина Письменская.

Традиционно в ходе церемонии новоиспеченному почетному гражданину были вручены атрибуты Почтенного гражданина: лента, нагрудный знак и медаль, удостоверение и свидетельство Почетного гражданина, а также решение ЧГСД «О присвоении звания "Почетный гражданин города Чебоксары" Иванову В.Н.».

28 сентября 2010