Депутаты готовятся к очередному заседанию ЧГСД

Несмотря на активную деятельность кандидатов в избирательной кампании по выборам депутатов пятого созыва продолжается нормотворческая деятельность Чебоксарсого городского Собрания депутатов. 28 сентября 2010 года состоится очередное 57-е заседание. Действующим депутатам предстоит принять ряд решений общегородского значения.

В течение текущей недели на заседаниях постоянных комиссий народные избранники изучат проекты 9 нормативных актов и примут решения о готовности данных вопросов и целесообразности принятия их на общем заседании Собрания депутатов.

Вчера состоялось совместное заседание постоянных комиссий по бюджету и по развитию города. Депутаты обоих комиссий поддержали все проекты решений, подготовленные для рассмотрения на 57-м заседании.

В частности, предлагается внести изменения в бюджет города Чебоксары. Благодаря ожидаемым дополнительным  поступлением собственных доходов в  бюджет города Чебоксары  и средств от иной, приносящей доход деятельности, а также в связи с изменениями объемов безвозмездных поступлений от бюджетов других уровней, в целом произойдет изменение бюджета города по доходам в сторону увеличения на общую сумму 207203,7 тыс. рублей. Расходы предполагается увеличить по таким разделам бюджета, как адресная инвестиционная программа, жилищно-коммунальное хозяйство, образование, культура, здравоохранение и физическая культура.

В ходе заседания депутаты также обсудили профильные вопросы и вопросы по плану работы на 2010 год: сведения об исполнении бюджета города на очередной финансовый год, порядок составления проекта бюджета города на очередной финансовый год, ход реализации муниципальной программы «Поддержка малого и среднего предпринимательства в г. Чебоксары на 2009-2011 годы» и др.

22 сентября 2010