«Под крышей дома моего» - праздник в поселке Н.Лапсары

Накануне Дня города, 13 августа, жители поселка Новые Лапсары отметили 30-летний юбилей дома №16 по ул. Совхозная. Администрация Ленинского района при поддержке депутата Чебоксарского городского Собрания депутатов Сергея Гаврилова подготовила концертно-развлекательную программу «Под крышей дома моего» с выступлениями творческих коллективов ДК «Акация», конкурсами, спортивными соревнованиями, играми для детей, шашлыками.

Поздравляя жителей поселка с праздником, председатель Чебоксарского горсобрания Сергей Гаврилов отметил, что каждое поколение чебоксарцев вносило определенный вклад в развитие и улучшение города, строило здесь уютную и комфортную жизнь. Нынешние дети, когда подрастут, тоже будут жить уже в совершенно другом городе Чебоксары. Сергей Валентинович пожелал новолапсарцам здоровья, уверенности в будущем, чтобы дети выросли счастливыми и всегда помнили, каким трудом и ценой зарабатывалось благополучие.

В торжественной обстановке при участии депутата прошло чествование жильцов дома №16 в различных номинациях. По итогам конкурса были озвучены победители в номинациях за лучшее оформление окон, фасадов, цветников и палисадников. В адрес семьи Байдуковых, которая справила в этом году золотую свадьбу и удостоилась номинации «За любовь и верность», и в адрес молодоженов Чекушкиных, которые сыграли в этот день свадьбу, прозвучали добрые благодарственные слова. В этот вечер жильцов дома отметили также в таких номинациях, как «Труженики тыла», «Во славу России», «Образцовая семья», «Многодетная семья», «Почет и уважение», «Теплый семейный очаг», «Почетный учитель», «Теплый семейный очаг», «Новоселы», «Ровесник дома». Все номинанты награждены памятными дипломами и подарками.

В рамках праздничной программы новолапсарцы подвели итоги года. Победителями двух номинаций в городском конкурсе «Общественное признание», итоги которого были подведены в администрации города 11 августа, стали представители поселка:

- третье место в номинации «Человек года» присуждено Степановой Луизе Александровне, председателю Женсовета п. Новые Лапсары, заместителю генерального директора ООО «Стандарт»;

- второе место присуждено ТОСу «Новолапсарский (председатель Шурякова Вера Николаевна) за проект «Колыбель патриотизма и доброты – семья», посвященный Дню Победы в Великой Отечественной войне 1941-1945г.г.

16 августа 2010