В Новых Лапсарах прошел праздник жилого дома-юбиляра

18 июня в пос. Новые Лапсары прошел дворовый праздник, посвященный 35-летнему юбилею дома № 13 по ул. Совхозная. В рамках праздничной программы «Чувашия спортивная моя» состоялись соревнования боксеров, велотрек, колясочное ралли, игровая программа для детей. По итогам футбольного турнира, финальный матч которого завершился к началу праздничного торжества, победителям был вручен главный приз – баран. Конкурсы и спортивные номера чередовались с концертными выступлениями творческих коллективов ДК «Акация».

Традиционно ко Дню Республики жители поселка отмечают день рождения одного из жилых домов. Праздничные мероприятия во дворе дома собирают жильцов не только соседних домов: посмотреть и принять участие в празднествах приходят жители всего поселка. Подобные традиции зародились здесь давно, позволяя сохранить неравнодушие к проблемам дома, подъезда, двора, поселка, наладить дружеские соседские отношения, поддерживать постоянное общение.

Совместно с администрацией Ленинского района при поддержке депутата Сергея Гаврилова активисты ТОС «Новолапсарский» готовились к празднику заранее. В течение недели жильцы оформляли дом к конкурсам «Лучший подъезд», «Лучший фасад», «Лучший балкон», «Лучший цветник», «Лучшее кулинарное блюдо», дети готовились к конкурсу рисунков на асфальте.

В празднике принял участие председатель Чебоксарского городского Собрания депутатов Сергей Гаврилов. В своем приветственном слове Сергей Валентинович признался, что рад за жителей поселка, у которых есть праздник, объединяющий представителей всех поколений, соседей и друзей, собирающий всех вместе для того, чтобы вспомнить лучшие моменты жизни в этом доме, дружески пообщаться, приятно провести время. И многочисленная детвора, каждый год с нетерпением ожидающая этот праздник, свидетельствует о том, что жизнь в Новых Лапсарах бьет ключом, о том, что новолапсарцы чувствуют себя здесь уютно. Депутат Сергей Гаврилов выразил уверенность в том, что поселок и дальше будет развиваться, являясь любимым домом для многих поколений его жителей, и пожелал благополучия, крепкого здоровья, взаимопонимания.

21 июня 2010