Состоялось заседание постоянной комиссии по бюджету

8 июня на заседании постоянной комиссии по бюджету, экономической и налоговой политике, муниципальной собственности и инвестициям депутаты рассмотрели вопросы проекта повестки очередного заседания ЧГСД. Комиссией по бюджету на рассмотрение Собрания депутатов вынесен вопрос по внесению изменений в бюджет города на 2010 год. Бюджет города предлагается увеличить за счет поступления субсидий из федерального и республиканского бюджетов. Средства в сумме более 32 млн. рублей будут направлены на обеспечение мероприятий по переселению граждан из аварийного жилищного фонда.

Также по вопросу присвоения звания «Почетный гражданин города Чебоксары» в 2010 году депутаты приняли решение вынести на голосование депутатского корпуса обе предложенные кандидатуры: гендиректора кондитерской фабрики «АККОНД» Валерия Иванова и председатель регионального отделения Союза художников Чувашии Ревеля Федорова.

В ходе заседания депутаты обсудили профильные вопросы: заслушали информацию об итогах финансово-хозяйственной деятельности убыточных МУПов за 2009 год, рассмотрели обращения юридических лиц и др.

10 июня 2010