Комиссия по законности обсудила вопросы очередного заседания ЧГСД

7 июня постоянная комиссия по законности, правопорядку, развитию местного самоуправления, депутатской этике, по связям со СМИ рассмотрела вопросы очередного заседания Собрания депутатов. Депутаты комиссии поддержали проекты решений, включенные в повестку, и вынесли их на общее рассмотрение ЧГСД.

На предстоящем заседании горсобрания депутатам предстоит принять решение о присвоении звания «Почетный гражданин города Чебоксары». На рассмотрение народных избранников представлены материалы по двум кандидатам: генеральному директору ОАО «АККОНД» Валерию Иванову и председателю Союза художников Чувашии Ревелю Федорову. Данные кандидатуры рассмотрят и депутаты других постоянных комиссий. Комиссия по законности большинством голосов поддержала предложение вынести на рассмотрение депутатского корпуса кандидатуру Валерия Иванова, успешного и грамотного руководителя, общественного деятеля и мецената, возглавляющего известное не только в республике, но и в регионах России и за рубежом предприятие, которое в течение многих лет, несмотря на все трудности, продолжает развиваться и расширять ассортимент продукции.

По профильному вопросу «О внесении изменений в Положение о порядке проведения организации публичных слушаний» депутатскому корпусу необходимо привести в соответствие с действующим законодательством ряд пунктов данного Положения. Депутатам предлагается принять поправки, согласно которым пункты, касающиеся генерального плана города, будут прописаны отдельной строкой.

09 июня 2010