Ветераны снова встретились

В преддверии государственных праздников при поддержке депутатов в МУЗ «Городская больница №7» регулярно организовываются встречи представителей старшего поколения. Особенно массово и празднично отмечается День Победы. Такие встречи стали уже традиционными, начиная с 2003 года, а инициатором был главный врач больницы депутат Чебоксарского городского Собрания Леонид Черкесов. В этом году такая встреча состоялась 5 мая. На встречу были приглашены ветераны, проживающие на территории обслуживания лечебного учреждения. Тем, кому тяжело было добираться по состоянию здоровья, предоставлялся автотранспорт.

В этот день ветеранам особое внимание. Много теплых слов было сказано в их адрес со стороны почетных гостей. Выступающие все как один выражали благодарность ветеранам за тот вклад в будущее, благодаря которому нынешнее поколение живет в мире и благополучии.

Памятные подарки и праздничный обед организовали депутаты Госсовета Чувашской Республики Анатолий Щербаков и Чебоксарского городского Собрания депутатов Леонид Черкесов.

Коллектив больницы к этому празднику готовился заранее. Врачи общей практики точно знали, кто будет на встрече, сами приглашали ветеранов, учитывая их состояние здоровья, и встречали их в этот день. Незадолго до этого в больнице прошел конкурс детских творческих работ на тему: «Никто не забыт, ничто не забыто!». В день торжества силами медиков организован концерт. Приятным сюрпризом для ветеранов стало и то, что их пришли поздравить дети медицинских работников. Они представили вниманию всех присутствующих литературно – музыкальную композицию «Сороковые, роковые…», где особо отмечен подвиг советского народа, их дедов и прадедов. Присутствующих ветеранов до слез растрогало то, как подготовились ребята, как они старались быть похожими на поколение героев – Победителей. В программе звучали стихи о войне, под аккомпанемент флейты, гармони, были исполнены фронтовые песни. На экране демонстрировались кадры фронтовой кинохроники.

Далее встреча продолжилась за праздничным столом, и в атмосфере душевной теплоты ветераны делились своими впечатлениями. Насколько важны эти ежегодные встречи, понимают все присутствующие. Для пожилых людей это практически единственная возможность увидеть друг друга, вспомнить прошлое, помянуть ушедших. Для молодых это возможность еще раз прикоснуться к истории.

Всего на встрече было шестьдесят человек. Поздравительные открытки в индивидуальном исполнении с фотографией ветеранов и поздравлением были вручены каждому ветерану персонально, тем, кто не смог присутствовать на встрече поздравление будет вручено врачами общей практики позже. Поздравление с праздником получат триста ветеранов.

06 мая 2010