17:30 В Чувашии учреждено региональное отделение Ассоциации молодых предпринимателей России

ФОТОРЕПОРТАЖ

В понедельник, 26 апреля в конференц-зале одного из ведущих предприятий Чувашии встретились для учреждения новой для республики общественной организации молодые бизнесмены и представители общественности.

Собравшихся приветствовал приглашенный в качестве почетного гостя первый заместитель секретаря политсовета Чувашского регионального отделения партии «Единая Россия», председатель комитета Госсовета Республики Владимир Мидуков:

-  Межрегиональная Ассоциация молодых предпринимателей призвана показать: есть сила, желающая работать на благо страны и каждого региона, создавать новые рабочие места, делать лучше жизнь своих близких и окружающих людей. Сегодня первоочередной задачей Ассоциации должна стать активизация молодежного предпринимательства. Очень важно научить тех, кто готов проявить себя, практическому использованию всех возможностей, которые представляют российское законодательство, государственные и негосударственные программы поддержки предпринимательства.

Участники учредительного собрания чувашского отделения «Ассоциации молодых предпринимателей России» утвердили Устав, избрали Президиум и Председателя отделения. Председателем стал депутат Чебоксарского городского Собрания депутатов Алексей Ладыков. Алексей Олегович Ладыков не понаслышке знаком с проблемами малого предпринимательства, занимается бизнесом с 2000 года, возглавляемое им предприятие – ООО «Инкрит» - удостоено звания «Лучшее малое предприятие года», а в качестве депутата он имеет опыт взаимодействия с исполнительными и законодательными органами власти.

В состав Президиума вошли предприниматель Александр Воробьев, руководитель ЧРОО «Гражданская инициатива» Николай Косыев, генеральный директор ООО «СК «Старатель» Сергей Овечкин, руководитель Союза предприятий и предпринимателей при ТПП ЧР Игорь Пикмулов, финансовый директор ООО «Завод «ЖБИ-1» Евгений Портнов, генеральный директор ООО «Актив – новая энергия» Дмитрий Разин и руководитель Молодежного Экономического Сообщества Владимир Терентьев.

Работа по созданию Чувашского регионального отделения Ассоциации, деятельность которого будет  направлена на популяризацию бизнеса в молодежной среде, объединение и поддержку инициатив молодых предпринимателей республики, ведется с начала этого года. Региональное отделение АМПР сформирует общественное признание молодежного предпринимательства как одного из основных инструментов становления и укрепления среднего класса в республике.

С созданием Ассоциации молодых предпринимателей в Чувашии, в регионе появится перспективная коммуникационная площадка для эффективного взаимодействия бизнеса и власти, обмена опытом, установления и укрепления межрегиональных деловых контактов  молодых предпринимателей региона.

Справка:

«Ассоциация молодых предпринимателей России» создана в апреле 2008 г. в рамках специальной программы партии «Единая Россия» по организации взаимодействия с бизнес-сообществом - «Диалоги». Среди основных целей Ассоциации - привлечение молодых предпринимателей к обсуждению  проблем, возникающих в сфере малого и среднего бизнеса; организация регулярных контактов молодых политически активных предпринимателей с представителями исполнительной и законодательной власти на федеральном, региональном и местном уровнях; консолидация региональных и местных молодежных предпринимательских сообществ России; содействие защите и реализации прав молодых предпринимателей; воспитание и поддержка молодого поколения социально ответственных политически активных и патриотически-настроенных предпринимателей.

27 апреля 2010