«Двойной» субботник

В Чебоксарах в самом разгаре санитарно-экологической месячник. 24 апреля в субботнике по уборке территорий и посадке деревьев приняли участие тысячи горожан.

Активно поработали в этот день и депутаты Чебоксарского городского Собрания депутатов. В мемориальном комплексе «Победа» народные избранники в составе: председателя ЧГСД Сергея Гаврилова, депутатов Валерия Антонова, Юрия Борисова, Владимира Иванова, Владимира Ищина, Ирины Клементьевой, Алексея Ладыкова, Станислава Львова, Дмитрия Никонорова, Дмитрия Прокошенкова, Юрия Симунова, Ирины Сорокиной, Елены Турхановой – высадили саженцы елей вдоль аллей в местах редкой посадки зеленых насаждений, взамен старых деревьев и неприжившихся молодых саженцев. Всего депутаты посадили 56 хвойных растений: 25 елей колючих голубых, 24 ели обыкновенные и 7 кедров.

Но на этом субботник для депутатов Чебоксарского городского Собрания не завершился. После мемориального комплекса группа депутатов (Вадим Буланкин, Владимир Иванов, Ирина Клементьева, Алексей Ладыков, Дмитрий Никоноров, Дмитрий Прокошенков, Евгений Спиридонов) продолжила работы по благоустройству в детском парке им. А.Г. Николаева, где проходила акция «Ликвидация». Акция, организованная ГТРК «Чувашия», проводилась в форме соревнования по уборке мусора среди коллективов городских предприятий, учреждений и организаций. Территория парка была поделена на участки, которые предстояло очистить командам-участницам. По результатам работы команда депутатов из 7 человек собрала 10 мешков мусора.

ФОТОРЕПОРТАЖ (мемориальный комплекс "Победа")

ФОТОРЕПОРТАЖ (детский парк им. А.Г. Николаева)

26 апреля 2010