Вопросы городского хозяйства – на заседании профильной комиссии

9 апреля в Малом зале администрации города собрались депутаты постоянной комиссии по городскому хозяйству. Постоянная комиссия вынесла на рассмотрение очередного заседания Собрания депутатов вопросы повестки дня, в том числе проект решения об изменениях в Положение о вопросах налогового регулирования поддержан с учетом замечаний и итогового решения профильной постоянной комиссии, которая проведет заседание 12 апреля.

По профилю комиссии по городскому хозяйству Собранию депутатов предстоит принять решение об изменениях в целевой программе «Лифты» на 2006-2010 годы. Поправки вносятся в части объема работ на 2010 год в соответствии с выделенным финансированием и потребностями по замене и модернизации лифтов. В 2010 году планируется провести модернизацию 19 лифтов и заменить 1 лифт. В жилых домах, где будет производиться модернизация, лифты служат уже на протяжении 34 лет, по завершении нормативного срока эксплуатации (25 лет) они три раза проходили капитальный ремонт. Модернизация позволит продлить их безопасную работу еще на 25 лет.

В ходе рассмотрения вопроса «О Совете старейшин при Чебоксарском городском Собрании депутатов 4-го созыва» решением комиссии в состав Совета старейшин предложена кандидатура депутата 3-го созыва Никитина Ивана Георгиевича.

Депутаты также заслушали информацию контрольно-счетной палаты города «О проведении проверки целевого и эффективного использования средств, поступивших за счёт надбавок к ценам (тарифам) для потребителей в ГУП «Биологические очистные сооружения» Минстроя Чувашской Республики за 2009 год.

12 апреля 2010