Состоялся День депутата Чебоксарского городского Собрания

8 апреля 2010 года в Чебоксарах состоялся День депутата Чебоксарского городского Собрания. 39 депутатов провели прием по личным вопросам в своих общественных приемных.

Много обращений поступило по вопросам жилищно-коммунального хозяйства. Чебоксарцы задавали вопросы о тарифах за ЖКУ, о возможности проведения капитального ремонта, о строительстве дорог. Многие вопросы требовали консультаций и разъяснений. По итогам приема граждан, учитывая недостаточную информированность избирателей в вопросах ЖКХ, депутат Валерий Михайлович Антонов на ближайшее время запланировал проведение для жителей своего округа встречи с представителями управляющих  компаний.

Вопросы ЖКХ преобладали и на приеме у депутата Владимира Александровича Ищина. К примеру, коллективное обращение жильцов дома 48 по ул. Гражданской содержит в себе целый комплекс проблем: необходимость ремонта водосточных труб, кровли, лестничных маршей, асфальтового покрытия, детской площадки, уборка в подъезде, пьяный притон в одной из квартир, конфликты с арендаторами жилья в другой квартире. Депутат обратил внимание посетителей на то, что подобные проблемы эффективнее всего решаются при непосредственном участии самих жителей – тех, кто более всего заинтересован в порядке в доме. Депутат и пришедшие на прием посетители договорились организовать общее собрание жильцов дома с участием ТОС «Кировский-1» с целью избрания старшего по дому и старших по подъездам, которые будут взаимодействовать с управляющей компанией, участковым милиционером и другими структурами для решения накопившиеся местных проблем. Под особый контроль Владимир Александрович взял проблему с квартирой, в которой в антисанитарных условиях двое маленьких детей воспитываются родителями, злоупотребляющими алкоголем. Владимир Александрович собирается лично обратиться в органы охраны детства и будет следить за ситуацией в этой семье.

Первый День депутата народные избранники провели в форме приема граждан. Но каждый из них избрал свой формат общения с избирателями. День депутата в избирательном округе Ирины Всеволодовны Клементьевой прошел под знаком Дня здоровья. Помимо приема граждан в общественной приемной депутата в школе №17, Ирина Всеволодовна организовала семинар-лекцию с участием врача-нарколога. В общественной приемной депутата Валерия Игнатьевича Павлова каждому посетителю-ветерану были вручены дисконтные карты на покупки в магазинах одной из торговых сетей.

Сводный отчет о результатах приема граждан депутатами Чебоксарского городского Собрания в общественных приемных 8 апреля 2010 года будет дополнительно размещен на сайте Чебоксарского городского Собрания.

12 апреля 2010