Рабочее совещание по внесению изменений в Положение о вопросах налогового регулирования

8 апреля состоялось рассмотрение вопроса введения льготных ставок земельного налога на 2010 год фактически в формате депутатских слушаний.

Для обсуждения данного вопроса помимо депутатов двух профильных комиссий – по бюджету и по развитию города – приглашены руководители предприятий и организаций, обратившихся в Чебоксарское городское Собрание, а именно: ОАО «Чебоксарский авторемонтный завод», ООО «Компания корпоративного управления «Концерн «Тракторные заводы» (по ОАО «ЧАЗ» и ОАО «Промтрактор»), ОАО «Маслосырбаза «Чувашская», ФГУП «ЧПО им. В.И. Чапаева», ГУП ЧР «Чувашхлебпродукт» Минсельхоза Чувашии, ОАОН «Средний профессиональный колледж «Академия». Также в рабочем совещании приняли участие представители Министерства промышленности и энергетики Чувашии, налоговой службы и другие заинтересованные стороны.

Заслушав мнение и предложения представителей промышленных предприятий, депутаты горсобрания поручили администрации города подсчитать сумму выпадающих доходов бюджета города Чебоксары при установлении ставки в 1,1% в отношении обсуждаемых категорий налогоплательщиков и представить информацию на заседание профильных комиссий до 12 апреля.

09 апреля 2010