Комиссия по соцразвитию обсудила вопросы в рамках подготовки к очередному заседанию ЧГСД

7 апреля состоялось заседание постоянной комиссии по социальному развитию и экологии. Депутаты вынесли на рассмотрение очередного заседания городского Собрания все вопросы проекта повестки. Проект решения по внесению изменений в Положение о вопросах налогового регулирования комиссия решила вынести на общее Собрание в соответствии с решением профильной постоянной комиссии по бюджету.

По итогам обсуждения проекта решения «О Совете старейшин при Чебоксарском городском Собрании депутатов 4-го созыва» депутаты выдвинули троих кандидатов по профилю комиссии: ректора Чувашской государственной сельхозакадемии Кириллова Николая Кирилловича, директора СОШ №39 Михайлова Вениамина Васильевича, главврача городской больницы №3 Теллину Валентину Андреевну. Все они избирались депутатами либо Чебоксарского городского Собрания, либо Госсовета Чувашской Республики, и в настоящее время продолжают активную общественную деятельность.

В ходе заседания депутаты заслушали плановые вопросы: отчёты о реализации целевой программы развития читательской культуры жителей города Чебоксары «Читающий города» на 2008 – 2009 годы и целевой программы создания единой городской автоматизированной информационно-библиотечной сети на 2008 – 2009 годы.

Также комиссия рассмотрела обращение депутата Александра Андреева, одновременно являющимся уполномоченным по делам ребенка, по вопросу улучшения работы молочных кухонь. В целях снижения очередности в раздаточных пунктах детской молочной кухни народные избранники поручили администрации города рассмотреть возможность продления режима работы раздаточных пунктов, реализации детской молочной продукции через торговые сети, в том числе с возможностью приема заявок на доставку через интернет, и представить предложения в постоянную комиссию.

08 апреля 2010