Постоянная комиссия по бюджету готовится к 53-му заседанию

6 апреля постоянная комиссия по бюджету рассмотрела вопросы очередного заседания Собрания депутатов.

Проект решения «О внесении изменений в Положение о вопросах налогового регулирования» депутаты по предложению Президиума отложили до следующего заседания комиссии. Предварительно депутаты планируют рассмотреть данный вопрос на рабочем совещании 8 апреля с участием руководителей предприятий и организаций, обратившихся в Чебоксарское городское Собрание с просьбой установления льготных ставок земельного налога на 2010 год. Напомним, решением от 26 ноября 2009 года коэффициент ставки земельного налога для одной из категорий налогоплательщиков была увеличена до 1,4. При этом администрации города было поручено до апреля разработать предложения по установлению льготных налоговых ставок.

По вопросу «О Совете старейшин при Чебоксарском городском Собрании депутатов 4-го созыва» комиссия выдвинула для включения в состав консультативного органа кандидатуру депутата горсобрания 2-го созыва Шалимова Станислава Владимировича. Поступили предложения и от отдельных депутатов.

В ходе заседания депутаты также рассмотрели ход реализации протокольных поручений по обращениям юридических лиц.

07 апреля 2010