Вопросы по развитию города на заседании постоянной комиссии

30 марта постоянная комиссия по развитию города обсудила ход реализации городской целевой программы «Переселение граждан из ветхого жилищного фонда г. Чебоксары в 2006-2010 годах» и Комплексной программы развития строительства жилья в г. Чебоксары на 2005-2010 годы. С 2006 года по состоянию на 29 марта 2010 года в рамках программы переселения граждан снесено 44 дома. Депутаты приняли предоставленную информацию к сведению и поручили при разработке комплексной программы развития строительства жилья в г. Чебоксары на следующий период предусмотреть мероприятия, обеспечивающие комплексное развитие территорий районов, микрорайонов с проектированием и строительством объектов социально-культурного назначения (школы, детские дошкольные учреждения, офисы врачей общей практики, участковые пункты милиции и др.).

Постоянная комиссии также рассмотрела вопросы по обращениям граждан и обращения юридических лиц.

По поручению постоянной комиссии в начале лета на фасадах всех зданий и строений города должны быть установлены указатели улиц и домов установленного образца. В настоящее время ведется работа по наведению порядка в адресном хозяйстве города в рамках подготовки к переписи населения. Однако депутаты настояли на необходимости завершить данную работу раньше – ко Дню Чувашской государственности. Депутаты также обратили внимание на необходимость установки на больших протяженных домах дополнительных указателей (то есть с обоих концов здания).

31 марта 2010