Президиум утвердил план работы ЧГСД на апрель

29 марта на заседании Президиума Чебоксарского городского Собрания утвержден план работы на апрель 2010 года. Очередное 53-е заседание городского Собрания состоится 15 апреля. Депутаты рассмотрели проект повестки очередного заседания Собрания депутатов, состоящий из 9 вопросов. На рассмотрение депутатов предлагаются следующие проекты решений:

- О назначении публичных слушаний по проекту решения Чебоксарского городского Собрания депутатов «О внесении изменений в  Устав муниципального образования города Чебоксары – столицы Чувашской Республики»;

- О внесении изменений  в Положение о вопросах налогового регулирования в городе Чебоксары;

- О внесении изменений в городскую целевую программу «Лифты» на 2006-2010 годы»;

- О Совете старейшин при Чебоксарском городском Собрании депутатов IV созыва;

- Об отчете о работе контрольно-счетной палаты г. Чебоксары за 2009 год.

Постоянные комиссии начнут работу в рамках подготовки к Собранию депутатов 5 апреля.

Президиум также принял решение провести в апреле День депутата. В соответствии с Положением о Дне депутата Чебоксарского городского Собрания, утвержденного 25 февраля 2010 года, народные избранники 8 апреля проведут прием горожан по личным вопросам в своих общественных приемных.

В апреле депутаты планируют провести выездное заседание постоянной комиссии по развитию города, а также принять участие в субботниках в рамках весеннего санитарно-экологического месячника.

30 марта 2010