Состоялось заседание постоянной комиссии по бюджету

23 марта депутаты постоянной комиссии по бюджету рассмотрели ход реализации муниципальных целевых программ, стоящих на контроле комиссии. Это: программа «Стимулирование развития внешнеэкономической и инвестиционной деятельности в городе Чебоксары на 2008-2010 годы», Программа социально-экономического развития территории Заволжья, Программа социально-экономического развития г. Чебоксары на 2004 – 2010 годы, «Поддержка молодых семей в решении жилищной проблемы на 2006-2010 годы по городу Чебоксары», Программа внедрения международных стандартов качества в г.Чебоксары на 2006-2008 годы и до 2010 года.

Депутаты заслушали информацию о социально-экономическом развитии территории Заволжья. В настоящее время на левом берегу Чебоксар работают 3 детсада, подготовлена проектно-сметная документация на строительство еще одного. Левобережье активно развивается как зона активного отдыха и туризма. На базе средней общеобразовательной школы действует военно-патриотическое движение, в частности, в 2009 году клуб «Каскад» награжден правительственной наградой. Под эгидой промышленных предприятий строятся базы отдыха. Освоен розлив минерализированной воды и сладких вод. В поселке построена водонапорная башня, благодаря чему решена проблема с давлением в водопроводной системе. На 3 улицах частного сектора установлены линии водоснабжения. В 2009 году введен в эксплуатацию многоквартирный дом, куда по программе «Ветхое жилье» переселились 24 семьи; произведен капитальный и текущий ремонт 14 домов.

В связи с тем, что за 10 лет реализации программы многие ее положения и запланированные мероприятия оказались неактуальны и морально устарели, депутаты поручили администрации города разработать и внести на рассмотрение горсобрания программу социально-экономического развития Заволжья на следующий период.

В рамках рассмотрения профильных вопросов постоянная комиссия обсудила план подготовки рассмотрения и утверждения отчета об исполнении бюджета города Чебоксары за 2009 год.

24 марта 2010