На заседании комиссии по промышленности и предпринимательству

16 марта состоялось заседание постоянной комиссии по промышленности, предпринимательству и потребительскому рынку. Депутаты заслушали отчет о ходе реализации муниципальной целевой программы «Стимулирование развития внешнеэкономической и инвестиционной деятельности в городе Чебоксары на 2008-2010 годы» в 2009 году. В целях создания благоприятных условий для субъектов предпринимательства, выходящим со своей продукцией на внешний рынок, народные избранники поручили администрации разработать проект методических рекомендаций (пособие) по экспортной деятельности. Также депутатами предложено в рамках подготовки ко Дню города Чебоксары проработать со средствами массовой информации вопрос о создании рекламно-презентационного фильма о городе Чебоксары.

При рассмотрении профильных вопросов депутаты также заслушали информацию о ходе реализации протокольных поручений по вопросам организации сезонной мелкорозничной торговли, разработки электронной карты размещения объектов малого предпринимательства на территории города Чебоксары. В 2010 году сезонная мелкорозничная торговля на Заливе и Московской набережной будет организована по-новому. Планируется отказаться от размещения больших тентовых палаток и перейти к торговле в стационарных павильонах, где имеются все необходимые условия: водопровод, канализация, электричество, что позволит обеспечить не только удобство, но и соблюдение санитарно-гигиенических норм.

18 марта 2010